2018年11月五星文明寝室名单

时间:2018-12-10 08:32 作者: 浏览: 93 views 字号:

离开家的我们,室友是我们的家人,寝室就是我们的家,屋子虽小,心却宽。俗话说得好“一屋不扫,何以扫天下”,十一月“五星文明寝室”名单出炉啦!

让我们一起来瞧一瞧,看看你们寝室是否榜上有名呢?

通信工程学院十一月份五星文明寝室
班级 寝室 班主任
物联网171/通信运行171 1#104 祝文清/杨丽丽
物联网171 1#107 祝文清
物联网171 1#109 祝文清
通信运行171 1#110 杨丽丽
通信设计172 1#113 王平康
通信运行171 1#115 杨丽丽
通信技术171 1#203 沈雪红
移动通信171 1#205 徐超明
光通信183 1#208 甄伯贵
移动通信171 1#209 徐超明
移动通信183/通信运行182 1#213 张勇敢/顾蕊
移动通信172 1#219 刘江凤
移动通信172 1#221 刘江凤
移动通信172 1#304 刘江凤
通信技术181 1#305 王帅
移动通信172/智控171 1#306 刘江凤/陈文一
轨道181 1#308 章伟飞
通信技术182 1#310 杨育栋
通信技术181 1#311 王帅
通信技术182 1#313 杨育栋
通信技术182 1#317 杨育栋
通信技术182 1#319 杨育栋
物联网181 1#403 郑建国
通信设计181/物联网182 1#404 石休令/卢小红
物联网182 1#405 卢小红
轨道181 1#408 章伟飞
通信设计181 1#409 石休令
通信运行182/通信运行181 1#412 顾蕊/王朔
通信运行181 1#413 王朔
专升本 1#414  
移动通信183 1#417 张勇敢
智控183 1#419 成俊雯
智控183 1#421 成俊雯
智控182 1#504 顾燕群
智控182 1#506 顾燕群
智控182 1#507 顾燕群
移动通信181/轨道181 1#510 樊扬祖/钱水明
移动通信181/专升本 1#511 樊扬祖
移动通信182 1#512 帅美佳
移动通信182 1#513 帅美佳
移动通信182 1#515 帅美佳
光通信181/移动通信183 1#519 李珍/张勇敢
光通信183 2#104 甄伯贵
光通信171 2#106 许月祥
光通信171 2#109 许月祥
光通信171 2#117 许月祥
通信运行171 2#203 杨丽丽
物联网171/通信技术161 2#206 祝文清/孙海华
光通信183 2#208 甄伯贵
物联网171 2#209 祝文清
物联网171 2#210 祝文清
物联网171 2#211 祝文清
物联网171 2#217 祝文清
物联网171 2#219 祝文清
物联网171 2#221 祝文清
通信运行171 2#301 杨丽丽
监控171 2#306 陈文一
光通信183 2#307 甄伯贵
光通信172 2#309 应力强
光通信172 2#313 应力强
光通信172 2#315 应力强
光通信172 2#317 应力强
光通信183 2#319 甄伯贵
智控172 2#410 叶素英
移动通信171 2#502 徐超明
移动通信171 2#503 徐超明
移动通信171 2#505 徐超明
移动通信171 2#509 徐超明
移动通信172 2#510 刘江凤
移动通信172 2#511 刘江凤
移动通信172 2#515 刘江凤
移动通信172 2#517 刘江凤
移动通信172 2#519 刘江凤
光通信183 2#601 甄伯贵
轨道171 6#1-103 钱水明
轨道171 6#1-105 钱水明
轨道171 6#1-107 钱水明
轨道171 6#1-109 钱水明
轨道171 6#1-110 钱水明
轨道171 6#1-111 钱水明
光通信181 6#1-201 李珍
通信设计172 6#1-207 王平康
通信设计171 6#1-209 尹晓霞
通信设计171 6#1-210 尹晓霞
通信设计171/通信技术171 6#1-212 尹晓霞/沈雪红
通信技术171 6#1-303 沈雪红
通信技术171 6#1-305 沈雪红
通信技术171 6#1-306 沈雪红
通信技术171 6#1-308 沈雪红
通信技术171 6#1-311 沈雪红
光通信181 6#1-403 李珍
光通信181 6#1-405 李珍
光通信181 6#1-407 李珍
光通信181/光通信182 6#1-408 李珍/胡王婷婷
光通信182 6#1-409 胡王婷婷
电信171 6#1-502 沈苏霞
电信173 6#1-503 陈洁凯
电信171 6#1-506 沈苏霞
电信171 6#1-507 沈苏霞
光通信182 6#1-509 胡王婷婷
光通信182 6#1-512 胡王婷婷
通信运行181 6#2-103 王朔
通信运行181 6#2-105 王朔
通信运行181 6#2-107 王朔
通信运行182 6#2-109 顾蕊
轨道181 6#2-110 章伟飞
通信运行182 6#2-114 顾蕊
通信设计181 6#2-201 石休令
通信设计181 6#2-203 石休令
轨道181 6#2-204 章伟飞
通信设计181 6#2-205 石休令
通信设计181 6#2-207 石休令
通信设计182 6#2-209 詹炳书
通信设计182 6#2-212 詹炳书
物联网181 6#2-302 郑建国
物联网181 6#2-304 郑建国
物联网181 6#2-306 郑建国
物联网181/物联网182 6#2-308 郑建国/卢小红
物联网181 6#2-307 郑建国
物联网182 6#2-309 卢小红
物联网182 6#2-312 卢小红
物联网182 6#2-314 卢小红
移动通信181 6#2-404 樊扬祖
移动通信182 6#2-408 帅美佳
轨道181 6#2-411 章伟飞
移动通信182 6#2-412 帅美佳
移动通信183 6#2-413 张勇敢
移动通信183 6#2-414 张勇敢
通信技术181 6#3-104 王帅
智控182 6#3-201 顾燕群
轨道181 6#3-206 章伟飞
智控182 6#3-302 顾燕群
智控183 6#3-303 成俊雯
智控183 6#3-308 成俊雯
移动通信183 6#3-401 张勇敢
移动通信183 6#3-403 张勇敢
智控183 6#3-405 成俊雯
轨道181 9#102 章伟飞
智控181 9#107 张良燕
通信技术182 9#201 杨育栋
通信技术182 9#202 杨育栋
通信技术182 9#204 杨育栋
通信技术182 9#205 杨育栋
智控181 9#206 张良燕
智控181 9#207 张良燕
台州班 101  
台州班 102  
台州班 105  
     

 

管理与信息学院十一月份五星文明寝室
班级 寝室 班主任
移应181/数媒181/移应182 1#106 徐浙君/惠国夫/周昀
电信181/电信182/专升本/软件182 1#215 金晶/李朝晖/徐惠
移应181 3#215 徐浙君
移应181 3#304 徐浙君
移应182 3#309 周昀
移应181/移应182 3#312 徐浙君/周昀
数媒181/数媒182/软件181 3#314 惠国夫/马钰龙/武玉坤
软件181 3#404 武玉坤
市场181 /市场182 3#415 郑飞/王许南
电信181 3#602 金晶
电信181 3#604 金晶
电信183/电信184 3#614 孙进军/邱小燕
软件181/软件182/移应182 5#116 武玉坤/徐惠/周昀
软件182 5#121 徐惠
移应171 5#125 陈鑫
市场181 5#212 郑飞
市场181 5#217 郑飞
市场181/电信184 5#219 郑飞/邱小燕
数媒181 5#222 惠国夫
市场172 5#229 季志江
移应181/移应182 5#231 徐浙君/周昀
数媒181 5#235 惠国夫
数媒183 5#416 柯用叨
电信171 5#422 沈苏霞
电信173 5#424 陈洁凯
电信171 5#427 沈苏霞
电信173 5#429 陈洁凯
电信173 5#431 陈洁凯
电信172 5#433 傅为民
电信172 5#435 傅为民
电信172 5#437 傅为民
数媒171 5#503 郭京亚
数媒171 5#505 郭京亚
数媒171 5#506 郭京亚
市场182 5#511 王许南
电信181 5#512 金晶
市场182 5#513 王许南
电信182 5#516 李朝晖
电信182 5#518 李朝晖
电信181 5#519 金晶
电信184 5#526 邱小燕
电信184 5#531 邱小燕
电信171 6#1-502 沈苏霞
电信173 6#1-503 陈洁凯
电信171 6#1-504 沈苏霞
电信171 6#1-507 沈苏霞
市场182 7#1-105 王许南
市场182 7#1-107 王许南
市场181 7#2-103 郑飞
市场182 7#2-104 王许南
市场182 7#2-105 王许南
移应171 7#2-203 陈鑫
移应171 7#2-206 陈鑫
移应171 7#2-208 陈鑫
移应171 7#2-210 陈鑫
移应171 7#2-211 陈鑫
软件172 8#1-201 张沫
软件172 8#1-206 张沫
软件172 8#1-209 张沫
     
 

快递管理学院十一月份五星文明寝室

班级 寝室 班主任
金融182 1#605 徐凯
金融182 1#606 徐凯
工商181 2#604 张立平
工商181 2#605 张立平
金融182 2#607 徐凯
金融182 2#608 徐凯
快递184 2#611 张守龙
快递184 2#617 张守龙
工商181/金融182 2#621 张立平/徐凯
快递183 3#201 梁芳
快递182 3#202 刘国康
工商182 3#203 吕新福
快递182 3#206 刘国康
金融171 3#315 朱荣建
工商171 3#401 凌峰
工商171 3#403 凌峰
快递171 3#501 孙莹
快递172 3#509 董海芳
快递172 3#511 董海芳
快递173 3#603 姜红红
工商181 5#316 张立平
工商182 5#323 吕新福
金融183 5#607 姜浙伟
金融171 5#608 朱荣建
金融183 5#612 姜浙伟
金融171 5#613 朱荣建
快递171 5#618 孙莹
快递183 5#623 梁芳
快递171 5#629 孙莹
快递172 5#631 董海芳
     
     

恭喜以上十一月份“五星文明寝室”的获得者,让我们以他们为榜样,整洁、安全、进步、健康、和谐,争创“五星文明寝室”。